НОУ - 2019 - 2020 учебный год
Индекс материала
НОУ
2019 - 2020 учебный год
2018 - 2019 учебный год
2017 - 2018 учебный год
2016 - 2017 учебный год
2015 - 2016 учебный год
2014 - 2015 учебный год
2013 - 2014 учебный год
2012 - 2013 учебный год
Все страницы

Итоги 50-ой городской конференции НОУ «Эврика»

Литературоведение

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Алексеева Анастасия Дмитриевна

10 класс

МАОУ "Школа №94"

Бобина Вера Викторовна, учитель русского языка и литературы

Категория мифа в литературном произведении постмодернизма

участник


Зарубежная литература

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Егорова Анна Александровна

10 класс

МАОУ "Школа №94"

Бобина Вера Викторовна, учитель русского языка и литературы

Нравственные аспекты инклюзивного образования и пути преодоления буллинга в произведении Р.Дж.Паласио «Чудо»

3 место


Возрастная психология

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Бартиева Диана Маратовна

11 класс

МАОУ "Школа №94"

Романова Эльвира Николаевна, педагог-психолог, к.пс.н, Иванова Ирина Анатольевна, старший преподаватель НГПУ им.К.Минина

Подростковый суицид как социальная проблема современного общества

3 место

Страноведение Великобритании

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Башева Ульяна Вадимовна

11 класс

МАОУ "Школа №94"

Мигунова Светлана Петровна, учитель английского языка

Популярные средства массовой информации и новостные организации Великобритании и России с точки зрения предоставления объективной информации

участник

Страноведение США

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Сомова Яна Андреевна

11 класс

МАОУ "Школа №94"

Мигунова Светлана Петровна, учитель английского языка

Свадебные традиции и суеверия США и России: сходства и различия

участник


Межкультурная коммуникация и всемирная литература

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Азлин Игорь Олегович

10 класс

МАОУ "школа №94"

Чередниченко Алена Александровна, учитель английского языка

Гамлет и Чацкий: общность нравственных исканий

участник


Радиоэлектроника и электротехника, робототехнические устройства

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Чагаева Кристина Сергеевна

11 класс

МАОУ "школа №94"

Кожемяко Сергей Васильевич, учитель технологии

Создание пиксельного рюкзака

2 место

Прикладная химия

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Левшина Мария Дмитриевна

9 класс

МАОУ "школа №94"

Гусева Елена Геннадьевна, учитель химии

Изучение качества мёда в условиях школьной химической лаборатории

3 место


Медицинская химия

Фамилия, имя

класс

ОО

Руководитель

Тема НИР

Достижения

Савинова Карина Алексеевна

10 класс

МАОУ "школа №94"

Гусева Елена Геннадьевна, учитель химии

Определение аминоуксусной кислоты в неизвестном медицинском препарате

участник

 

Результаты районной конференции 
научного общества учащихся 2019-2020 учебного года

 
Место проведения: МБОУ «Школа № 177»

Предмет: ГЕОГРАФИЯ
Секция:  Физическая география России

 

Жиделева Валерия Алексеевна

Климатические риски для населения России

Ландышева Анна Ивановна

1 место

Секция:  Экологическая география

1.

Карасерли Валерий Витальевич

Проблема утилизации ТБО в Нижегородской области

Ландышева Анна Ивановна

2 место


Предмет: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
Секция:  Лингвистика 2

1.

Пыхонина Алина Сергеевна

Особенности перевода языковой игры на примере ситкома «Друзья»

Чередниченко Алена Александровна

2 место

Секция: Страноведение Великобритании

1

Башева Ульяна Вадимовна

Популярные средства массовой информации и

новостные организации Великобритании и

России с точки зрения предоставления

объективной информации

11а

Мигунова Светлана Петровна

1 место

Секция: Литература зарубежья

1

Азлин Игорь Олегович

Гамлет и Чацкий: общность нравственных исканий.

10а

Чередниченко Алена Александровна

1 место

Секция: Регионоведение

1

Малеева Ирина Олеговна

Сотрудничество России и КНР и его значение для инновационного развития Российской Федерации

11а

Смирнова Наталья Николаевна

2 место

Секция: Страноведение США

2

Сомова Яна Андреевна

Свадебные традиции и суеверия США и России:

сходства и различия.

11б

Мигунова Светлана Петровна

1 место


Секция: Проблемы отечественной и зарубежной истории и культуры

1

Гусева Анна Сергеевна

Развитие студенческого спорта в России и США: проблемы и перспективы. (на примере легкой атлетики)

Смирнова Наталья Николаевна

участие

2

Малеева Марина Андреевна

Проблемы развития современного искусства в России и США

11аа

Смирнова Наталья Николаевна

-

Предмет: Обществознание
Секция:  Социология

 

Грачева Анастасия Александровна

Демографическая ситуация в России,

проблемы и пути решения

Фатехова Татьяна Алексеевна

участие


Предмет: История
секция: ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

 

Баиев Руслан Тахирович

9

Сталинградская битва и Шулимин Василий Александрович

(75-летию Победы посвящается)

Фатехова Татьяна Алексеевна

3 место


Предмет: ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Секция: ОБЖ

4.

Волкова Софья Александровна

Коронавирус - угроза человечеству

Глушкова Ирина Геннадьевна

3 место

Место проведения: МБОУ «Школа № 60»
Предмет: БИОЛОГИЯ
Секция: Физиология человека и животных

№ п\п

Ф.И.О. участника

Название работы

Класс

Ф.И.О. учителя

место

 

Журавишкина Анастасия Алексеевна

Витамин С и его влияние на иммунитет человека.

Калякина Ольга Юрьевна

2 место


Секция: Медицина

1

Земскова Ольга Александровна

Сколиотические нарушения позвоночника у школьников и причины их вызывающие.

Калякина Ольга Юрьевна

участие

2

Попов Иван Андреевич

Туберкулёз: анализ заболеваемости, профилактика

Полубесова Ольга Александровна

участие


Секция: Зоология и микробиология. Экология и здоровье

 

Платонова Анна Геннадьевна

Изучение условий накопления нитратов в растениях. Исследование содержания нитратов в овощах

Калякина Ольга Юрьевна

2 место


Секция: Экология.

 

Чернышева Юлия Дмитриевна

Исследование проблемы утилизации и переработки твердых бытовых отходов в Нижнем Новгороде

Постникова Алёна Михайловна

участие


Предмет: ФИЗИКА
Секция:  Физика (Оптика)

1.

Штурмина Инна Сергеевна

Исследование возможностей 3D-изображения

Чертова Анастасия Александровна

3 место

Предмет: ХИМИЯ
Секция:  Прикладная химия

 1

Левшина Мария Дмитриевна

Изучение качества мёда в условиях школьной химической лаборатории

9 в

Гусева Елена Геннадьевна

1 место

 

2

Мирясова

Владислава Михайловна


Зависимость химического состава от цвета яблок


8 а

Гусева Елена Геннадьевна


2 место

Секция: Медицинская химия

1.

Савинова Карина Алексеевна

Определение аминоуксусной кислоты в неизвестном медицинском препарате

10а

Гусева Елена Геннадьевна

2 место

Секция: Неорганическая химия

1

Журилова Дарья Сергеевна

Таблица растворимости: прочерки и знаки вопроса

Гусева Елена Геннадьевна

участие

Секция:  Экологическая химия

1.

Фадеев Максим Сергеевич

Коррозия металлов и способы защиты от неё

10б

Гусева Елена Геннадьевна

3 место

Секция: Аналитическая химия

1

Мансурова Яна Ренатовна

Аквариум как химико-биологический объект исследования

Гусева Елена Геннадьевна

2 место


Предмет: ПСИХОЛОГИЯ
Секция: Семейная и социальная педагогика

1.

Бартиева Диана Маратовна

«Подростковый суицид как социальная проблема современного общества»

10б

Романова Эльвира Николаевна

 

1 место

2.

Именицкая Алена Александровна

«Исследование самоотношения и отношения

к своей внешности»

3

2 место


Предмет: МАТЕМАТИКА
Секция: Алгебра 1

1.

Абросимов Иван Игоревич

Нахождение кратчайшего пути на графах с помощью метода перебора и алгоритма и Дейкстры

Фадеева Юлия Валерьевна

1 место


Секция:  Алгебра 2

1.

Лихачева Ольга Сергеевна

Разработка методики самоподготовки к заданиям с параметром

11б

Чертова Анастасия Александровна

участие


Секция:  Прикладная  математика 1

1.

Калашникова Анастасия Андреевна

Математика в моей будущей профессии архитектора

10б

Фадеева Юлия Валерьевна

1 место

2.

Фадеев Максим Сергеевич

Математические расчеты в плавании

10б

Фадеева Юлия Валерьевна

участие

Секция:  Геометрия 1

1.

Грачева Анастасия Александровна

Теорема Пифагора и её практическое применение

Трофимова Ольга Александровна

участие

Секция:  Геометрия 2

1.

Штурмина Инна Сергеевна

Оптико-геометрические фигуры

Фадеева Юлия Валерьевна

2 место

Предмет: ИНФОРМАТИКА и ИКТ
Секция: Прикладная информатика

1.

Прикосновение к технологии будущего

Семенов

Артем

Андреевич

Карпова

Екатерина

Михайловна

участие

Место проведения: МБОУ «Школа № 62»

Предмет: ТЕХНОЛОГИЯ
Секция:  Технология

1.

Чагаева Кристина Сергеевна

Создание пиксельного рюкзака

 

11а

Кожемяко Сергей Васильевич

1 место

Предмет: РУССКИЙ ЯЗЫК и ЛИТЕРАТУРА
Секция: Литературоведение

1.

Алексеева Анастасия Дмитриевна

Категория мифа в литературном произведении постмодернизма

10б

Бобина Вера Викторовна

1 место


Секция: Зарубежная литература

1.

Егорова Анна Александровна

Нравственные аспекты инклюзивного образования и пути преодоления буллинга в произведении Р.ДжПаласио «Чудо»

10а

Бобина Вера Викторовна

1 место

Предмет: МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА
Секция: «МХК»

 

Соболева Дарья Алексеевна

Художественный образ в литературном произведении и его воплощение на сцене и в кино (на примере произведения А.С.Пушкина «Дубровский»)

9-б

Андреева Юлия Виеторовна

3 место