Информация по питанию на 2016–2017 учебный год

Льготное питание:

• одноразовое — 54 рубля;
  • двухразовое (завтрак + обед) для посещающих ГПД — 120 рублей;

Льготное питание получают следующие категории:

• дети из многодетных семей (необходимые документы: заявление +копия удостоверения многодетной семьи);
  • дети-инвалиды (заявление+ копия справки об инвалидности);
  • дети, родители которых являются инвалидами (один или оба) — (заявление + копия свидетельства об инвалидности);
  • дети, родители которых подвергались воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (заявление + копия подтверждающего документа);
  • дети из малоимущих семей (заявление+справка из ГКУ НО "Управление социальной защиты населения"

Уважаемые родители, внимание!

Наша школа вступила в проект автоматизации оплаты школьного питания . Проект «Школьная карта» был впервые запущен в Нижнем Новгороде в 2010 году, сейчас по нему работают 16 регионов нашей страны. Постановлением Администрации Нижнего Новгорода было решено запустить этот проект в остальных нижегородских школах. Поэтому  наличные денежные средства за оплату питания будут приниматься через платёжный терминал, а не через классных руководителей.

Ответы на вопросы по питанию можно посмотреть на сайте ЕЦМЗ

Процедура внесения денежных средств через платёжный терминал:

Для каждого ребёнка был сформирован свой лицевой счёт, который вы получите у классного руководителя. Для оплаты вы подходите к платёжному терминалу, нажимаете кнопку «Школа», затем кнопку «Питание», затем «Горячее питание», дальше вводите номер лицевого счёта ребёнка, вносите необходимую сумму денег и нажимаете «Оплатить». В течение 15 минут денежные средства поступят на лицевой счёт ребёнка.

Вносить можно любую сумму денег: на неделю, на две, на месяц, как вам удобно.  Платёжный терминал принимает бумажные купюры. Все неиспользованные денежные средства останутся у ребёнка на лицевом счёте и перейдут на следующий период.

Уважаемые родители!

В связи с переходом на новую оплату школьного питания, доводим до вашего сведения, что:

• деньги за питание ребёнку нужно вносить заранее (не менее чем за 2 дня);
  • если по каким-либо причинам ребёнок в школе будет отсутствовать, с 8:00 до 9:00 текущего дня необходимо сообщить об этом классному руководителю, чтобы снять с питания на следующий день;
  • по этой же схеме действуем, чтобы поставить ребёнка на питание  после отсутствия — накануне до 9:00 текущего дня, чтобы поставить на следующий день .

pitanie

У родителей есть альтернативный вариант оплаты школьного питания.

Те родители, кто не хочет пользоваться услугами терминалов в школах, могут оплатить питание любым из приведенных ниже способов.

Вариант №1: Через любой банк.

Для оплаты питания через банк, необходимо перечислить денежные средства на расчетный счет МП «ЕЦМЗ» в соответствии с таблицей соответствия школ и расчетных счетов. В документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребенка. При отсутствии хотя бы одного из вышеуказанных данных (например, класса или школы), деньги на лицевой счет ребенка не могут быть зачислены. Далее требуется получить квитанцию об оплате с отметкой банка и отнести её ответственному за питание в школе, который введет данные об оплате в систему «Школьная карта». После этого ребенок сможет получать питание.

Реквизиты для оплаты через любой банк:

МП "Единый центр муниципального заказа"
ИНН 5260114601, КПП 526001001, БИК 042202603, ОКАТО 22401000000

На расчетный счет 40702810142050011218 Кор/сч 30101810900000000603 в ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ г. Нижний Новгород
из школ №41; №94; №99; №120; №138; №148; №160; №175; №177; №100; №101; №123; №182; №184; №185; №41; №55; №75; №110; №121; №176; №50; №51; №52; №96; №98; №109; №143; №167; №168; №181 (Канавинский, Ленинский районы)

При таком варианте оплаты взимается комиссия в соответствии с действующими тарифами банка, через который производится оплата.

Вариант № 2: На вышеуказанные реквизиты через интернет - банк.

Этот вариант будет удобен тем, кто имеет пластиковую карту и привык пользоваться интернет - банком.
Обращаем ваше внимание, что в платежном документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребенка. При отсутствии хотя бы одного из вышеуказанных данных (например, класса или школы), деньги на лицевой счет ребенка не могут быть зачислены. Далее требуется распечатать официальную квитанцию об оплате с отнести её ответственному за питание в школе, который введет данные об оплате в систему «Школьная карта». После этого ребенок сможет получать питание.
В большинстве случаев при электронных платежах комиссия не взимается.

Вариант №: 3: Через кассу МП «ЕЦМЗ».

Также возможна оплата без комиссии в офисе МП «Единый центр муниципального заказа» по адресам:
- ул. Народная, д.38 с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00
- ул. Витебская д.6 с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00
В этом случае, Вам необходимо оплатить в кассу денежные средства, обязательно указав номер школы, класс в котором учится ребенок, фамилию, имя, отчество ребенка полностью. Выданный в качестве подтверждения оплаты корешок приходного кассового ордера необходимо отнести в школу ответственному по питанию, для того чтобы этот сотрудник ввел в базу данных сведения об оплате. Только после этого ребенок сможет получать питание.