Информация по питанию на 2017–2018 учебный год

Питание  учащихся школ   в начале 2017-2018 учебного года  организуется в соответствии  с постановлением  администрации  города №2673 от декабря 2016 года (по стоимости питания) и другими документами прошлого учебного года.

Порядок организации питания детей из льготных категорий семей:

1. Дети из малообеспеченных семей (включая детей из многодетных малообеспеченных семей, детей родителей-инвалидов 3 группы)   получают право на льготное питание  на основании списков управления социальной защиты населения. Далее еженедельно будут  выдаваться дополнительные списки детей,  вновь  поставленных на учет.
  2. Дети из других категорий льготников (инвалиды и т.д) могут претендовать на получение льготного питания  в соответствии с документом, подтверждающим статус.
  3. Для постановки на льготное питание детей из неблагополучных семей семья должна стоять на учете в УВД и предоставить подтверждающий документ (постановление из УВД о постановке семьи на учет).При соблюдении всех правил родителям необходимо  подать заявление на  предоставление льготного питания  детей социальному педагогу школы Григорьевой Екатерине Вячеславовне (каб. 205).
  4. По  документам  прошлого учебного года  учащихся  льготных категорий будут получать  до  9 сентября 2017 года.

Стоимость питания

• завтрак — 54 рубля
  • обед — 66 рублей
  • полдник (в ГПД) — 28 рублей

• одноразовое — 54 рубля;
  • двухразовое (завтрак + обед) для посещающих ГПД — 120 рублей;

Уважаемые родители, внимание!

Наша школа вступила в проект автоматизации оплаты школьного питания . Проект «Школьная карта» был впервые запущен в Нижнем Новгороде в 2010 году, сейчас по нему работают 16 регионов нашей страны. Постановлением Администрации Нижнего Новгорода было решено запустить этот проект в остальных нижегородских школах. Поэтому  наличные денежные средства за оплату питания будут приниматься через платёжный терминал, а не через классных руководителей.

Ответы на вопросы по питанию можно посмотреть на сайте ЕЦМЗ

Денежные средства

Вносить можно любую сумму денег: на неделю, на две, на месяц, как вам удобно.

Все неиспользованные денежные средства останутся у ребёнка на лицевом счёте и перейдут на следующий период.

Уважаемые родители!

В связи с переходом на новую оплату школьного питания, доводим до вашего сведения, что:

• деньги за питание ребёнку нужно вносить заранее (не менее чем за 2 дня);
  • если по каким-либо причинам ребёнок в школе будет отсутствовать, с 8:00 до 9:00 текущего дня необходимо сообщить об этом классному руководителю, чтобы снять с питания на следующий день;
  • по этой же схеме действуем, чтобы поставить ребёнка на питание  после отсутствия — накануне до 9:00 текущего дня, чтобы поставить на следующий день .

1001aksiomaavsu.ru_sbsb01sb02sb1sb2