Регламент электронного дневника

Руководство ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

В РОЛИ РОДИТЕЛЬ/учащийся

Информационно-аналитическая система «ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ» разработана ООО «ФинПромМаркет-XXI» Группы компаний АВЕРС. Эта программа, как элемент единой информационной системы образовательного учреждения, предназначена для учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости. Программа позволяет учащимся, родителям и администрации школы наблюдать ход педагогического процесса, повысить объективность выставления промежуточных и итоговых отметок; предоставляет возможность прогнозировать успеваемость отдельных учеников и класса в целом; обеспечить доступ через INTERNET родителям учеников, которые могут постоянно отслеживать успеваемость, посещаемость, содержание домашнего задания.

Все права защищены

Программа «Электронный Классный Журнал» включает в себя сервис электронный дневник, который пользователю в роли Родитель/Учащийся предоставляет следующие возможности:

1. Персональный вход в систему.

2. Просмотр всех отметок учащегося по всем предметам за все учебные периоды.

3. Просмотр рейтинга учащегося по конкретному предмету.

4. Электронный дневник, повторяющий формат печатного дневника, с текущими отметками и сообщениями учителей.

После запуска программы на экране появится диалог «Авторизация». Для входа в систему необходимо ввести имя пользователя (логин) и пароль ребенка, выданные родителям в образовательном учреждении, а также установить указатель в поле «Учащийся». Далее нажать на кнопку «Вход».

Электронный дневник содержит три вкладки: «Оценки», «Дневник», «Сообщения».

На вкладке «Дневник» отображается содержимое дневника. Данная вкладка полностью дублирует бумажный вариант дневника ученика и включает в себя расписание занятий по дням недели, сведения о домашнем задании, а также результаты отметочной деятельности. Кнопки «Предыдущая неделя» и «Следующая неделя» позволяют перемещаться по дневнику.

Вкладка «Оценки» предназначена для отображения текущей успеваемости учащегося за все учебные периоды.

В столбце итогов в «рамочке» отображается рейтинг учащегося в классе по предмету. Рейтинг начинает рассчитываться после того как у учащегося появляется средняя отметка по предмету, т.е. при наличии не менее трех отметок по предмету.

Кнопка «Расширенный вид» позволяет отобразить отметки учащегося с учетом дат уроков. Повторное нажатие на эту кнопку приводит к отмене выбранного действия.

Кнопка «Печать» предназначена для вывода информации дневника в формат HTML.

Кнопка «Экспорт» дает возможность экспортировать электронный дневник выбранного учащегося в формат Excel.

Вкладка «Сообщения» предназначена для возможности прочесть оставленную учителем, классным руководителем, директором или завучем запись в электронном дневнике учащегося.

Для того чтобы выйти из программы необходимо нажать на кнопку "Выход".