Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение
Условия питания и охраны здоровья обучающихся

1. Организация работы столовой

Столовая на 150 посадочных мест.

Для обучающихся, нуждающихся в социальной защите, организовано льготное питание.

Обучающиеся 1-4 классов получают трехразовое питание в столовой: завтрак, обед, полдник.

Обучающиеся 5-11 классов получают одноразовое питание.

В столовой осуществляется строгий контроль за поступающей сырой и готовой продукцией, за условиями хранения полученных продуктов, их реализацией согласно срокам. В пищеблоке столовой предусмотрен набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной, сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции и ее реализацию.

В школе работает буфет, где учащиеся 5-11 классов могут приобрести выпечку, соки по карте и за наличный расчет

Наша школа вступила в проект автоматизации оплаты школьного питания. Проект «Школьная карта» был впервые запущен в Нижнем Новгороде в 2010 году, сейчас по нему работают 16 регионов нашей страны. Постановлением Администрации Нижнего Новгорода было решено запустить этот проект в остальных нижегородских школах. Поэтому  наличные денежные средства за оплату питания принимаются через платёжный терминал

Подробнее об оплате питания можно посмотреть здесь

Ответы на вопросы по питанию можно посмотреть на сайте ЕЦМЗ

2. Медицинское обслуживание

Медицинское сопровождение участников образовательного процесса гимназии осуществляют специалисты ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №32» Ленинского района г. Н.Новгорода

Учащиеся школы ежегодно проходят диспансеризацию.

Медицинские работники проводят плановые обследования обучающихся, обрабатывают и обобщают данные медицинского осмотра, отслеживают динамику состояния здоровья школьников, консультируют детей, родителей и педагогов, а при необходимости оказывают медицинскую помощь на месте. Для работы медперсонала имеется медицинский и процедурный кабинеты.

3. Физкультурно-оздровительная работа

Основные направления:

• просветительское;
  • профилактическое;
  • досуговая деятельность (занятость в спортивных секциях);
  • спортивно - массовое.

Формы организации:

• Уроки физической культуры;
  • Внеурочная деятельность в спортивных секциях;
  • Спортивные соревнования, Дни здоровья, эстафеты, кроссы и т.д.
  • Мониторинг за состоянием здоровья и физического развития обучающихся