Масленица 2018

В рамках реализации областного проекта  «Всей семьей в будущее»12 и 13 февраля 2018 года по графику с 1 по 5 класс прошли праздничные гуляния «Масленица».

В рамках классных часов прошли мастер – классы по изготовлению масленичной куклы своими руками, в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения  праздника, традициями, обрядами празднования  Масленицы.

unnamedunnamed 8

Праздничные гуляния проходили на спортивной площадке школы. Веселые скоморохи организовывали народные игры, забавы,хороводы, конкурсы по перетягиванию каната и соревнованияпо бегу в мешках, и др. На праздничных гуляниях приняло участие 458 человек.

unnamed 21unnamed 20

После активных игр на свежем воздухе ребята совместно с родителями в классах угощались чаем с блинами.

unnamed 9unnamed 10unnamed 12unnamed 14

unnamed 5