Спортивные соревнования "Веселые старты"

С  целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья и развития физических способностей детей 12 февраля прошел спортивные соревнования «Веселые старты», в котором приняли участие 150 человек обучающихся 1 классов и их родителей.  Организация и проведение соревнований осуществляется членами детского объединения «Данко» под руководством учителя физической культуры, он же является главным судьёй соревнований.

12

На старт вышли 4 класса: 1 «А» - команда «Комета», 1 «Б» - команда «Лучики», 1 «В» - команда «КИПИШ», 1 «Г» - команда «Гепард».

34

Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды, а с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Первым заданием было представление команд, затем они состязались в  конкурсах с бегом, прыжками, ползанием, ведению мяча обручем и др., где ребята смогли проявить свои спортивные навыки.

67

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержать победу в веселых стартах смогла команда 1 «Г» класса, заняв первое место, 1 «Б» - второе место, и третье место разделили команды 1»А» и 1 «В» классов.

5