Готов к труду и обороне 2017

27 сентября на мини-стадионе школы стартовал очередной этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди старшеклассников Ленинского района.

Обращаясь к школьникам, руководитель района Алексей Глазов сказал: «С каждым годом к всероссийскому спортивному движению ГТО, стартовавшему в 2016 году по инициативе Президента России Владимира Путина, присоединяются все новые и новые участники. По итогам прошлого учебного года 87 выпускников Ленинского района, успешно выполнили нормативы и стали обладателями знаков ГТО. Этот знак отличия может для кого-то из вас стать настоящей путевкой в жизнь – его обладатели получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения и, возможно, благодаря этому опередят соперников в конкурсе абитуриентов».

Комплекс ГТО для старшеклассников подразумевает сдачу четырех обязательных нормативов и четырех нормативов на выбор. К обязательным относятся силовые испытания, проверка на гибкость, а также тесты на скорость и выносливость. На первом этапе школьники пробежали стометровку и длинную дистанцию, а также метали снаряд на дальность.

Алексей Глазов пожелал школьникам успешно пройти испытания, достичь победных результатов и стать обладателями высшего «золотого» знака комплекса ГТО.

gto3gto1