День Молодого Избирателя

С целью формирования активной гражданской позиции учащихся - будущих избирателей  для обучающихся 11 классов учителями истории и обществознания была организована деловая игра «Молодёжь и политика». Игра была направлена на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах и повышение уровня правовой культуры молодежи. В ходе мероприятия подростки осмыслили свой политический статус и связанные с ним политические роли, оценили свои возможности и условия их реализации.

201812018220183

С целью информирования обучающихся 9-х классов об избирательной системе и ее особенностях, формирования представления о процедуре проведения выборов, реализации избирательных прав и воспитание гражданской активности 13 марта в рамках уроков обществознания были организованы и проведены беседы на тему «Мы выбираем, нас выбирают». В ходе беседы будущие избиратели узнали о работе комиссии, ответственности за нарушения избирательных прав граждан, порядке голосования. Обсуждались вопросы о выборах в Российской Федерации и необходимости участия молодежи в голосовании.

2018420187

Педагог-библиотекарь с учащимися 6-7-ых классов провела викторину «Я - будущий избиратель» с целью вызвать интерес у молодежи к участию в выборах и проверки у учащихся знаний об избирательном праве. Ребята показали свои знания и эрудицию в области конституционного, избирательного права, избирательного процесса.2018920188201810