Месячник правовых знаний 2018

В школе активно реализуются мероприятия в рамках месячника правового воспитания. Педагогом-библиотекарем Сафаевой М.К.  был подготовлен и проведен библиотечный квитл «Ты и Закон», в ходе которого обучающиеся приняли, участие в опросе знают ли они свои права и обязанности. Стикеры с ответами читателей и информация по теме образовывали узор лоскутного полотна расположена на информационном стенде.Кроме этого в школьной библиотеке была организованна книжная выставка «Школьникам о праве»

10-2018-110-201810-2018-2

Был организован библиотечный урок «Мои права и обязанности» в 5-х классах. Урок был нацелен на то, чтобы дать первоначальные правовые знания; ознакомить с правами ребенка; формировать представления о правах и обязанностях школьника; воспитывать чувство гражданского долга и ответственности, ответственное отношение к личным вещам.

10-2018-4

Студентами Мининского университета была проведена театрализованная игра по правовому воспитанию для учащихся начальной школы. Ребята не только вспомнили основные права человека - такие как взаимное уважение и равенство, но и узнали много нового в интересной форме.

10-2018-3