Международный день борьбы со СПИДом

30 ноября в ЦДТ Ленинского района прошла акция "Молодежь за здоровый образ жизни", приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.

img_0359img_0398

Вначале акции районный совет старшеклассников «Лидер» подробно рассказали о проблеме ВИЧ, обсудили статистику заболеваний, которая так выросла за последние несколько лет.img_0397

Далее участники акции были поделены на команды для участия в дискуссии "Джеф" по актуальным вопросам, связаным с ВИЧ и СПИД. После того, как ведущие озвучивали вопрос, участники дискуссии должны  были выбрать позицию "Да", "Нет" или "Не знаю" и аргументировать свой ответ.

А 4 декабря учащиеся 10-ых классов стали участниками вебинара, посвящённого Международному дню борьбы со СПИДом. Ребятам был продемонстрирован информационный ролик и в режиме прямого эфира специалисты отвечали на их вопросы.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и с целью повышения информированности обучающихся в период с 30 ноября по 03 декабря 2018 года в школьной библиотеке были организованы профилактические мероприятия. Главное место в проводимых для подростков мероприятиях уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Мероприятия обращали внимание ребят на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других.
20181130_08132620181130_084827
Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Для обучающихся 5-11 классов был оформлен информационный стенд «Задумайся! Это серьезно!» Вниманию детей была представлена информация по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.
30.11 и 03.12 для учащихся 5-6 классов педагогом-библиотекарем была проведена беседа «О беде по имени СПИД». Ребятам Сафаева М.К. рассказала о Всемирном дне борьбы со СПИДом, пути передачи и распространения болезни. Учащиеся узнали о том, что нужно делать, чтобы не впустить в свой организм ВИЧ и не заболеть СПИДом. В завершении мероприятия ребята оформили плакаты и буклеты «Мы против СПИДа».
20181204_080122