Весенние каникулы 2019

С 23 по 24 марта учащиеся 10а класса совместно с классным руководителем посетили городу Москву.

img_1280img_1281

25 марта учащиеся 1в класса посетили Детскую областную библиотеку. На базе библиотеки состоялась встреча с Горюновой С.И. - автором книг "Котофизика" и новой книги " Котохимия", которую она представляла.

img_1255img_1254

25 марта в школе состоялся чемпионат по шашкам среди учащихся 4-6 классов. Участники чемпионата доказали, что интеллектуальный спорт ничем не уступает другим его видам. Ребяты получили удовольствие от игры и готовы к дальнейшим состязаниям.

img_1249img_1250

С 25 по 29 марта для учащихся 9-11 классов была организована работа профильного лагеря «Эрудит». В рамках лагеря для ребят были организованы интеллектуальные и творческие занятия, экскурсии, профилактическая беседа с наркологом и профориентационные занятия в Высшей Школе Экономики.

img_1189img_1201

26 марта Школьный музей приглашал ребят 1-6 классов на увлекательные экскурсии - «Чудо-ложка» и «История Молитовки».

img_1258img_12571

26 марта в школе состоялись спортивные соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 классов. Ребята не только участвовали в играх, но и активно болели и помогали в судействе.

img_1259img_1261

26 марта Хореографическая студия "Сувенир"  приняла участие в Международном конкурсе-фестивале "Волга в сердце впадает мое", которое проходило на базе Дворца культуры им. С. Орджоникидзе. Воспитанники студии стали Дипломантами II степени

Это значимый результат как для ребят, так и для всей студии в целом! Поздравляем Хореографическую студию "Сувенир" и ее руководителя Серебрякову Ирину Александровну с достижением новой высоты и желаем дальнего творческого роста!

img_6827img_7357

26 марта состоялись соревнования по настольному теннису в рамках работы секции.

img_1264img_1265

26 марта состоялся семинар от представителей организации для педагогов по использованию образовательной платформы «Якласс».

img_1154

26 и 27 марта для учащихся 5-8 классов в рамках спортивной секции были организованы спортивные соревнования по баскетболу.

img_1251img_1252

28 марта учащиеся 10б класса совместно с классным руководителем посетили батутный парк «Невесомость».

img_1178img_1180

28 марта Киселев Александр, ученик 5 класса, стал участником церемонии награждения  в городском историческом исследовательском конкурсе «Моя семья в истории страны» - номинация «Семейная реликвия».
Александр стал победителем конкурса, заняв первое место! Поздравляем Александра и его руководителя Смирнову Наталью Николаевну!

img_1266

28 марта для учащихся 1б класса была организована творческая мастерская «Страна Вообразилия», ребята создавали удивительные поделки из бумаги.

img_1262img_1263

29 марта учащиеся 2а и 2в классов посетили Театр Юного Зрителя - спектакль «Сказка странствующего факира».

img_1202img_1269

29 марта ученики нашей школы стали участниками конкурса исследовательских работ XIV Региональной естественнонаучной конференции школьников «Школа юного исследователя».
Результаты участия:
Секция Химия. Руководитель Гусева Елена Геннадьевна.
Рыков Андрей - дипломант II степени,
Дмитриева Екатерина - дипломант III степени,
Журилова Дарья - дипломант II степени,
Левшина Мария - дипломант III степени,
Сухоручкин Данила - дипломант III степени,
Комиссарова Анна - диплом педагогического жюри, дипломант III степени.
Секция Биофизика. Руководитель Калякина Ольга Юрьевна.
Сухоручкин Данила - дипломант III степени.
Секция Техническая. Руководитель Кожемяко Сергей Васильевич.
Кульпин Никита - дипломант III степени.
Поздравляем руководителей и участников конкурса!

img_1270img_1273

29 марта состоялось подведение итогов городской Акции на лучший скворечник и гнездовальный домик для птиц «Международный день птиц». Все участники акции были награждены бесплатным посещением зоопарка.
Победителем в конкурсе стал Мусин Павел, 6в класс, был награждён особыми призами и подарками. Кроме этого, поощрительными призами были награждены Сигаева Полина, 1г класс, и Катков Антон, 3а класс.
img_1279