Герой нашего времени
Герой нашего времени - Дима Лампика.
15 мая в Молитовском затоне на Оке Дима с другом, который учится в школе № 106, пошли купаться. В тот день в Нижнем Новгороде стояла по-настоящему летняя погода.
Неожиданно товарищ Димы ушел под воду у него на глазах. Старшеклассник не растерялся и нырял до тех пор, пока не нашел подростка под водой. Он вытащил его на берег и оказал первую медицинскую помощь.
Сегодня на линейке Дмитрия торжественно наградили благодарственным письмом за проявленную смелость и отвагу при спасении утопающего от подразделения МЧС и вручили подарок от администрации Ленинского района.

На торжественной линейке заместитель начальника пожарно-спасательной части № 8 Александр Соколов сообщил ученикам и администрации школы, что в Москву уже направлены документы на представление Дмитрия к государственной награде.

img_7596img_7597