Мероприятие- тренинг от Школы безопасности "СтопУгроза"

Все мы помним фильм "Чучело" о девочке Лене, которая стала жертвой агрессии и психологического давления со стороны одноклассников. Поклонники американского кино могут вспомнить фильм "Кэрри", где героиня становится объектом издевательства и злых шуток.
Всё это - о буллинге в школе,травле, запугивании, ретировании.
На данный момент проблема буллинга-остросоциальная. На неё нельзя закрывать глаза, ведь детская жестокость порой переходит все допустимые границы.
В связи с этим, ученики и родители 2А класса МАОУ Школа N 94 г.Нижний Новгород провели мероприятие- тренинг от Школы безопасности "СтопУгроза", тренер Матвейкина Александра, посвящённое данной проблеме. Дети и родители получили необходимую информацию ,а главное- пути выхода из неё, при возникновении сложившейся ситуации.
В конце мероприятия дети встали в круг, взявшись за руки, символизируя, что в их классе такого никогда не будет!
В декабре один из ведущих детских телеканалов Cartoon Network объявил в России ежегодную социальную кампанию «Месяц антибуллинга».
Данное мероприятие во 2А классе проводилось в рамках проекта "Месяц антибуллинга".
Организаторы:
-Классный руководитель 2А класса Вихлянцева Наталья Николаевна
-Председатель родительского комитета 2А класса Пастухова Мария
-Неравнодушные родители класса
-Администрация школы

Выражаем всем огромную благодарность!

gr6ys9_5fjkoztxhuez4hq

1uywb0w9qcu