МБОУ "Школа № 94"

2015-2016_gramota 94school

Наши победы

 Достижения обучающихся в конкурсах и соревнованиях в 2016– 2017 учебном году

 

Спортивно-оздоровительная направленность


Легкая атлетика
Районный этап Президентских спортивных игр:
2000 – 2001 г.р.
Легкая атлетика – в 1 место
Стритбол – 2 место
Настольный теннис – 3 место
2002 – 2003 г.р.
Легкая атлетика – в 1 место
Стритбол – 1 место
Настольный теннис – 1 место
Районный легкоатлетический пробег
«Осенний кросс» - 1 место
Районный эстафетный пробег»  в честь Дня Победы
Юноши – 1 место
Девушки – 1 место


Областная эстафета на призы правительства Нижегородской области
1 команда – 1 место
2 команда – 3 место
Областной пробег на призы газеты «Нижегородская правда»
Девушки – 2 место
Юноши – 3 место
ОФП
Районные соревнования по детскому четырехборью «Дружба»  - 1 место


Мини-футбол
«Мини-футбол в школу» - 2 место в группе
Кубок Орхима по футболу
Младшая юношеская лига – 2 место
Старшая юношеская лига – 1 место

Художественная направленность
«Художественный шрифт»
Районный конкурс «Мир глазами детей»
Сухарева Ольга – 3 место
Ню Софья – 1 место
Районный конкурс детского рисунка «Моя мама лучшая на свете»
Романова Есения – 1 место
Ямушева Эвелина – 2 место
Районный конкурс детского рисунка «Мы рождены не для войны»
Кузьмина Диана – 1 место
Романова Есения – 2 место
Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звёзды нового века»
Борисова Дарья – лауреат
Именцкая Алёна – лауреат


Образцовая вокальная эстрадная студия «Глория»


Областной конкурс «Парус Надежды»
Ансамбль «Домино» – дипломант I степени
Международный конкурс «Открытые страницы»
Смирнова Ксения – лауреат I степени
Ансамбль «Глория» - лауреат I степени
Международный конкурс «Новые вершины»
Рыков Андрей - дипломант I степени
Международный конкурс «Таланты России»
Ансамбль «Домино» - лауреат II степени
Рыков Андрей - лауреат II степени
Курников Дмитрий - лауреат I степени
Длужинская Майя - лауреат II степени
Международный конкурс «звонкоголосая капель»
Ансамбль «Домино» - лауреат III степени
Буданова Алина - лауреат II степени
Баландина Мария - лауреат III степени


Хореографическая студия «Сувенир»

Районный фестиваль хореографических коллективов «Арабески» - лауреат I степени
I областной танцевальный конкурс «Вдохновение» - диплом II степени в номинации «Народный танец»
Весроссийский фестиваль-конкурс детской хореографии «Танцевальный марафон» - диплом I степени


Военно-патриотическая направленность

Районные соревнования по стрельбе – 1 место
Районные соревнования «Школа безопасности – Зарница 2017» - 3 место
Городская спартакиада допризывной молодежи (ДОСААФ) – 2 место
Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки – 1 место
Открытое первенство города по-летнему полиатлону – 3 место

Школа безопасности
Районный этап городского фестиваля «Азбука дорог» - 3 место
Пожарно-спасательная спартакиада - участие
Городской конкурс творческих работ «Безопасная дорога 2017»: Гузнов Матвей, Колыванова Полина, Лапшина Полина – участие
Общероссийский конкурс «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности»:
Шубина Карина – участие

Эколого-биологическая направленность
«Школа эколога»

Районный конкурс «Птица года 2017»
Сухоручкин Данил – 1 место (в номинации «Декоративное гнездо»);
Трутнев Илья, Назарова Дарья,  Раймжанова Карина – участие
Районная игра «Что?Где?Когда? Соломоново решение» - 1 место
VII районная Акция «Ёлочка, живи!»
Романова Есения – 1 место,
Киржаева Ирина – 3 место
Городская акция «Международный день птиц»
Ракова Екатерина – 2 место
Городской интерактивный конкурс плакатов «За животных и птиц, и за лучшую жизнь»:
Ремез Максим, Подоплелов Кирилл – 1место
Городской конкурс рисунков «Животные русского леса», Мансурова Яна – 1 место
Городская акция «Я открываю мир природы»:
Ястребов Владимир – призер
Областной конкурс «Увлекательная экология»
Власов Максим, Сухоручкин Данил, Назарова Полина, Хоружко Екатерина, Хоружко Александр, Козлов Дмитрий, Рачин Игорь – участие
Международный конкурс презентаций «Экологический калейдоскоп»:
Трутнев Илья - диплом II степени

Туристско-краеведческая направленность
«История Нижегородского края»
V городской интеллектуальный конкурс «Мой Нижний Новгород»:
Девонина Валерия – 2 место
Дегтяренко Светлана – 2 место
Жиляева Анна – 2 место
Кулик Милена – 2 место
Мартынов Егор – 3 место
Могрычева Ярослава – 2 место
Ревина Юлия – 3 место
Сорокин Данил – 2 место
Умнова Мария – 2 место

Школьный музей
Районный конкурс «Юный экскурсовод» - 1 место
Районный конкурс «История обычных вещей» - 1 место
Городской конкурс стационарных и временных выставок «История обычных вещей» - 1 место
Городской смотр паспортизированных музеев – 3 место
Городской конкурс «Юный экскурсовод» - 3 место
Городская интеллектуальная игра «За день до Победы» - участие
Городская интеллектуальная игра «Право со знанием»:
сборная команда 8 классов  – победитель в номинации «Стабильность – признак мастерства»;
команда 10а класса  – победитель в номинации «Уверенность»;
команда 11а класса – победитель в номинации «Скрытые резервы»


Школьное самоуправление
Совет старшеклассников «Темп»

Районный смотр органов ученического самоуправления  – 2 место
Областной конкурс «Творчество против коррупции» - участие в конкурсе рисунков, участие в конкурсе видеороликов
Областная акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» - участие
Областная акция «Обелиск», номинация «От сержца к сердцу» - участие

Детское объединение «Данко»

Районная игра «Лестница успеха» - 2 место
Районный смотр детских общественных объединений –   2 место
Городская акция «Копилка добрых дел» - 1 место
Городская акция «Международный день птиц» - участие
Городской мега-проект «Мы вместе», проектная линия «Будещее России», программа «Дети Нижнего» - участие
Конкурс открыток «Поздравление со 100-летием заповедной системы России для Керженского заповедника» - участие
Всероссийская акция «Марафон добрых дел» - сертификат участника получили 14 обучающих
Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» - участие
Всероссийская акция «Зеленая весна» - участие
Всероссийская информационная кампания «Останови поджоги травы», конкурс  «Символ детской противопожарной кампании» - участие


Выставка декоративно-прикладного творчества
«Творчество юных - любимому городу»

На школьной выставке декоративно-прикладного творчества «Творчество юных - любимому городу» было представлено 250 экспонатов. Районная экспертная комиссия высоко оценила качество предоставленных работ, и на районный конкурс было отобрано 26 работ. На городской выставке от нашей школы было представлено 5 работ (Лапшина Екатерина, Шумилкин Матвей, Романова Есения, Фомина Полина, Баландина Мария).

Участие в сетевой проектной деятельности
Всероссийский сетевой проект «Я люблю русский язык»  - организация, проведение проекта и участие команд от школы
Областной педагогический конкурс творческих работ «Организация проектной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО»:
Трутнева Т.П. – диплом 2 степени

Семейное воспитание

Районные спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья»
Семья Смирновых – участие
Семья Фоминых – призеры
Военно-спортивные соревнования «Салют, Победа!»
Семья Якуниных, семья Юнисовых, семья Ординых –                      2 место
Районный фестиваль «Семья года 2016», семья Барановой Марии – лауреаты конкурса
Городской интерактивный конкурс «Мое пионерское детство»
Гузнов Матвей – призер
Колыванова Полина – призер
Городской интерактивный конкурс «Я горжусь своей семьей», номинация видеоролик «Наши семейные традиции»
Киселев Александр – победитель
Областной конкурс творческих работ среди обучающихся по антинаркотической профилактике, конкурс мультимедийных презентаций, «Семейные традиции здорового образа жизни»
Баранова Мария – участие

 

 

Достижения обучающихся в конкурсах и соревнованиях в 2015 – 2016 учебном году

 

Спортивно оздоровительная направленность

 

 

Секция

Мероприятие

Уровень

Результат

 

Легкая атлетика

Президентские спортивные состязания

районный

Команда - 1 место

 

Президентские спортивные игры

районный

Команда - 1 место

 

Весенний кросс

районный

Команда - 1 место

 

Весенний легкоатлетический пробег на призы Правительства Нижегородской области

областной

1 команда - 1 место,

2 команда – 3 место

 

Районная эстафета, посвящённая «Дню Победы»

районный

Девушки – 1 место,

Юноши – 3 место

 

Областная лёгкоатлетическая эстафета на призы «Правительства Нижегородской области»

областной

Девушки – 1 место,

Юноши – 3 место

 

Региональный этап «Президентских спортивных игр»

областной

Команда – 2 место

 

ОФП

Детское четырехборье «Дружба»

районный

команда- 1 место

 

Баскетбол, волейбол

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»

(по баскетболу)

всероссийский

-команда- 1 место среди юношей

 

 

 

Соревнования по баскетболу

районный

Команда – 3 место

 

Соревнования по волейболу

районный

Девушки – 1 место,

Юноши – 4 место

 

Мини-футбол

Соревнования по мини-футболу

районный

- команда- 4 место

 

 

Новогодний турнир по мини-футболу

районный

- команда- 1 место

- команда- 2 место

 

Кубок «Беркут» по мини-футболу

городской

команда- 2 место

 

 

Художественная направленность

 

Секция

Мероприятие

Уровень

Результат

 

«Художественный шрифт»

II Международный конкурс «Мириады открытий»

международный

Соболев К. – 1 место,

Соболев Д. – 1 место

 

«Мир глазами детей»

районный

Борисова Д. – 1 место,

Гурьянова А. - 3 место,

Именицкая А.- участие.

 

Образцовая вокальная эстрадная студия

«Глория»

VI Международный вокальный фестиваль-конкурс «Звонкоголосая капель»

международный

Тощенков Артем - лауреат III степени; Баландина Мария - лауреат III степени; Петрышева Анна - лауреат II степени; ансамбль «Домино» - лауреат II степени; Володина Анастасия - лауреат II степени.

 

Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль «Таланты России в год Российского кино»

международный

Буданова Алина - лауреат III степени;

 

 

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества «Открытые страницы. Нижний Новгород»

международный

Рыков Андрей - лауреат III степени; Смирнова Ксения - лауреат III степени; эстрадный ансамбль «Лира» - лауреат I степени.

 

Конкурс патриотической песни 2016

районный

Тощенков А. – участие

 

Хореографическая студия

«Сувенир»

 

Открытый фестиваль-конкурс «Утренняя звезда»

городской

1 место

 

II городской фестиваль им. Людмилы Семёновой

городской

участие

 

Концертная программа районного праздника, посвященного Дню Победы, у кинотеатра Россия

районный

участие

 

Концертная программа районного спортивного праздника "Сдача норм ГТО"

районный

участие

 

Праздничный концерт "25 лет союзу ветеранов Таможни г. Н. Новгорода"

городской

участие

 

Военно-патриотическая направленность

 

«Меткий стрелок»

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»

районные

команда- 1 место

 

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия

районные

команда- 1 место

 

Конкурс «Сборка-разборка автомата»

районные

команда- 2 место

 

 

Выполнение комплекса «Готов к труду и обороне»

 

10 человек

 

 

Спортивные соревнования по полиатлону

Районные

Городские

команда- 1 место,

участие

 

 

 

 

Эколого-биологическая направленность

«Школа Эколога»

Акция «Ёлочка, живи»

- конкурс на лучшую листовку и плакат

- конкурс новогодних ёлок из альтернативного материала

районный

-Проничев Д. – 2 место,

-Цветков Н. – 1 место

Конкурс «Птица года»

районный

-Трутнев И., 7а- 2 место,

- Ванчин А., 9а – 1 место

Конкурс «Животный красной книги»

районный

участие

Конкурс «Увлекательная экология»

районный

2 место

Конференция «Наш дом – Нижний Новгород»

городской

Хоружко Е., 9а – 3 место

Конференция «Экология и здоровье»

городской

Милинис А., 11а – 3 место

Туристско-краеведческая направленность

История Нижегородского края

Интеллектуальный конкурс

«Мой Нижний Новгород»

городской

Скородумов Д. – 3б- 2место,

Барабина Д., 3г – 2 место,

Девонина В., 3г – 2 место,

Дегтяренко С., 3г – 2 место,

Жиляева А., 3г – 2 место,

Канатьева М., 3г – 1 место

Мартынов Е., 3г – 2 место,

Могрычева Я., 3г – 2 место,

Молявин А., 3г – 1 место,

Ревина Ю., 3г – 2 место,

Тарабакина А., 3г – 2 место,

Умнова М., 3г – 2 место

Школьный музей

Смотр-конкурс выставок «Умея честно Родине служить», номинация «Наше историко-культурное наследие и традиции»

районный

2 место

Конкурс «История обычных вещей» , номинация «История изобретения и развития приборов и техники»

районный

 

 

1 место

Интеллектуальная игра с учащимися образовательных организаций города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Право со знанием»

областной

команда 7 классов – диплом 2 степени,

команда 9 классов – победитель в номинации «Самая инновационная»,

команда 10 классов –победитель в номинации «Самая толерантная»,

команда 11 классов – победитель в номинации «Самая внимательная»

Школьное самоуправление

Совет старшеклассников «ТЕМП»

XII Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

региональный этап

Ремез М, Подоплелов Кирилл, 9а, - лауреаты

Всероссийская акция «День героев Отечества»

всероссийский

Участие

Детское объединение «Данко»

Фестиваль игровых площадок «Единство непохожих»

районный

участие

Мега-проект «Мы вместе»

проектная линия

«Будущее России», программа «Дети Нижнего»

городской

участие

Интерактивный конкурс лидеров детских общественных объединений «Надежды Нижнего»

городской

Жуков Н. – участие,

Уханов Д. – участие

Игра «Семицветик»

районный

Участие

Смотр детских общественных объединений

районный

Участие

Добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра-2015»

всероссийский

участие

Выставка декоративно-прикладного творчества

«Творчество юных любимому городу»

На школьной выставке «Творчество юных -любимому городу» было представлено 50 экземпляров. Районная экспертная комиссия высоко оценила качество предоставленных работ, и на районный конкурс было отобрано 8 работ.

Учитель технологии Кожемяко С.В. со своими воспитанниками принял участие в городских соревнованиях по запуску воздушных змеев «Воздушный змей-2016», в которых Бородавина Е., (9-в класс) приняла участие и стала активными участником областного мероприятия.

Участие в сетевой проектной деятельности

  • Онлайн-урок «Вода России» сборная команда обучающихся 7х классов, руководитель Полубесова О.А. – участие.

Семейное воспитание

  • Военно-спортивная эстафета «Салют, Победа», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – 1 место.

Достижения обучающихся в конкурсах и соревнованиях в 2014 – 2015 учебном году

Спортивно оздоровительная направленность


Осенний кросс:
юноши-1место,
девушки-1место
88-ой легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда»
юноши-1место,
девушки-1место
Весенний кросс:
юноши-1место,
девушки-1место
66-ой весенний легкоатлетический пробег на призы Правительства Нижегородской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. – 1 место 
Легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
юноши-1место,
девушки-1место,
девушки-3 место.
Детское четырехборье «Дружба» - 1место 
Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» (по баскетболу):
-команда- 1 место среди юношей
-команда- 3 место среди девушек
-команда- 2 место в общекомандном зачете
Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» (по волейболу) – 4 место 
Соревнования по стритболу:
- районные – 2 место
- областные – 2 место.
Городские соревнования по футболу «Кожаный мяч» - 3 место 
Зимнее первенство города по футболу – 1 место


Художественная направленность


Всероссийский конкурс детского рисунка «Галерея великой Победы», посвященного 70-летию Победы – участие
Районный конкурс детского рисунка «Спасибо за мирное небо!»:
Борисова Д., - 2 место,
Карагодин А. - 1 место
Районный «Мир глазами детей»:
Гурьянова А., - 2 место,    
Именицкая А.- 2 место
Всероссийский конкурс детского рисунка «Я вхожу в мир искусства» - участие
Всероссийский Конкурс эстрадной музыки «Нижегородский блюз»:
Ансамбль «Домино» - лауреат 2 степени
Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис»:
Рыков А.- диплом 1 степени,
Длужинская А.- диплом 2 степени,
Ансамбль «Домино» - диплом 2 степени
Международный конкурс-фестиваль «Новые вершины»:
Тощенков А. – диплом 3 степени,
Длужинская А.- диплом 1 степени
Международный фестиваль-конкурс эстрадно-вокального творчества «Звонкоголосая капель»:
Мансурова Я.-диплом 1 степени,
Володина А.- диплом 1 степени
Областной IX конкурс исполнителей эстрадной песни «Парус надежды»:
Ансамбль «Домино»- диплом 3 степени
Конкурс – фестиваль детских и молодежных хореографических коллективов «Танцевальная слобода». Номинация «Народно – сценический танец» - 3 место 
Епархический фестиваль – конкурс коллективов и исполнителей «Пасха красная». Номинация «Хореография» - 1 место
Городской конкурс  творческих коллективов и исполнителей фестиваля художественного творчества Нижегородской епархии. Номинация «Народно – сценический танец» - 3 место 
XIII открытый конкурс – фестиваль «Утренняя звезда» - 1 место


Военно-патриотическая направленность


«Зарница-2015» - 1 место 
Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» - 1 место
Районный соревнования по стрельбе из пневматического оружия – 1 место 
Конкурс «Сборка-разборка автомата»:
команда- 2 место
Савельева М.- 2 место,
Егорова А.- 3 место.
Спартакиада по выполнению нормативов ГТО среди допризывной молодежи – 1 место 
Выполнение комплекса «Готов к труду и обороне»:
-Прокофьева О.,11а награждение золотым значком
-Гусева Л.,11а награждение золотым значком
Спортивные соревнования по полиатлону – 3 место


Эколого-биологическая направленность


Участие в мегапроекте «Мы вместе»:
- конкурс «Животные красной книги» (фотоколлажи) – 
- участие в конференции «экология и здоровье»
-Грызунова Е.,8в -1 место
-Милинис А., 10а- 2 место
Районный конкурс «Птица года»
-Грызунова Е.,8в -3 место
Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» - Милинис А., 10а - призер.
Всероссийский интернет-конкурс «Экология и энергетика-2015» - Плотников Д., 8в-2 место

Туристско-краеведческая направленность


Городской интеллектуальный конкурс «Мой Нижний Новгород»:
Сорокин Д.,2г-1 место,
Москвитин А., 2г-2место,
Селифонова А.,2г-2место,
Дегтяренко С., 2г-2 место,
Сироткин И.,2г-3 место,
Умнова М.,2г-3 место.
Районный смотр-конкурс выставок «Юные хранители славы-Нижегородцы», номинация «Слава и гордость нашей школы» - 1 место 
Районный краеведческий конкурс «Юный экскурсовод – 2015»:
Мартьянов Е.,9б-1 место
Смирнова А.,9б-1 место
Городской конкурс «Юные хранители славы-Нижегородцы», выставка «Чеченская война и Алексей Чиркин» на тему: «Умея честно Родине служить» - 2 место


Школьное самоуправление


Областная акция «ПЕРЕрождение отходов» - участие 
Областная акция «ПЕРЕрождение отходов» (конкурс плакатов):
Калашникова А, 10а
Савельева М., 10а - 2 место
Районный этап городского профориентационного фестиваля «Личность.Карьера. Успех» - 2 место
Районный конкурс творческих работ «Инспектор по делам несовершеннолетних» - участие 
Районный фестиваль игровых площадок «По страницам добрых книг» - участие 
Мега-проект «Мы вместе» проектная линия  «Будущее России» - участие 
Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра-2015» - участие 
Выставка декоративно-прикладного творчества «Творчество юных любимому городу»
На школьной выставке «Творчество юных - любимому городу» посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне было представлено 176 экземпляров. Районная экспертная комиссия высоко оценила качество предоставленных работ, и на районный конкурс было отобрано 27 работ.
Учитель технологии Кожемяко С.В. со своими воспитанниками принял участие в городских соревнованиях по запуску воздушных змеев «Воздушный змей-2015», в которых  Бородавина Е., (8-в класс) заняла 3 место, и стали активными участниками областного мероприятия.


Участие в сетевой проектной деятельности


Всероссийский интернет - проект «Чей нос?» на nachalka.ru.  сборная команда обучающихся 4в класса, руководитель Киселева М.С. и 4а класса, руководитель Сенюрина Г.К. – участие.
Всероссийский интернет - проект «Калейдоскоп стран мира» Сборная команда обучающихся 2г класса, руководитель Трутнеа Т.П. – финалист.
Всероссийский интернет - проект «Со скоростью света по млечному пути» на nachalka.ru сборная команда обучающихся 2г класса, руководитель Трутнеа Т.П. – участие.
Международный интернет - проект «К мудрости ступеньки» Сборная команда обучающихся 2г класса, руководитель Трутнеа Т.П. – победитель.


Семейное воспитание


Городской интерактивный конкурс «Наш классный – самый творческий классный»: коллектив родителей 2-г класса - 2 место, семья Харитонова И., 2г – 3 место.
Городской конкурс детского рисунка «С чего начинается Родина?» на тему «Никто не забыт, ничто не забыто» в номинации «Наши деды – славные Победы» - Девонина В., 2г – 3 место.
Всероссийский конкурс детского рисунка «Галерея великой победы?» -  Девонина В., Могрычева Я., 2г – участие.
Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»- Курахтанова А.,2в диплом 3 степени.

Достижения обучающихся в конкурсах и соревнованиях в 2013-2014 учебном году

Спортивно -оздоровительная направленность


Районые соревнования школьников «Президентские спортивные игры» - 1 место
Региональные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» -  командное 2 место:
Легкая атлетика:
Юноши – 1 место
Эстафеты – 1и 2 места
По сумме 3х эстафет – 1 место
Плавание – 2 место
Районные соревнования по стритболу – 3 место
Районные соревнования по детскому четырехборью «Дружба» - 1 место
Участие в городских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»
Открытое первенство города по футболу  - 3 место
Первенство города Нижнего Новгорода по мини-футболу – 3 место
Участие в районных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»
Районный легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный Дню Победы – два 1 места и 3 место
Участие в областном эстафетном пробеге на призы Правительства Нижегородской области – два 1 места

Художественная направленность


Районный конкурс рисунков «Мир глазами детей» - два 2 места, три 3 места
Районный конкурс рисунков «Красота божьего мира» - три 2 места и одно 3 место
Районный конкурс рисунков «Вифлеемская звезда» - 1 место
Участие в городском конкурсе в рамках открытого фестиваля «Выпускник-2014» в номинации – авторские стихи и песни «Песня плывет, сердце поет» - Галкина Дарья, 3 место

Образцовая вокальная эстрадная студия «Глория»
Международный конкурс эстрадно-вокального творчества «Звонкоголосая капель» - 1 и 2 место
Районный конкурс «Вифлеемская звезда» - 1 и 2 место
Городской конкурс эстрадного вокала «На крыльях песни», два 1 места: Володина Анастасия, вокальный ансамбль «Домино»

Хореографическая студия «Сувенир»

Районный конкурс «Родные напевы» - 1 место
Городской фестиваль «Утренняя звезда» - 1 и 2 места


Военно-патриотическая направленность


Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта:
Команда – 1 место в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта
1 место  в Спартакиаде
Культин Владислав, 1 место в личном первенстве по военно-прикладным видам спорта;
Щербаков Андрей, 1 место в личном первенстве по стрельбе из ПВ;
Щербаков Андрей, 3 место  в личном первенстве по военно-прикладным видам спорта;
Щербаков Андрей, 1 место в личном первенстве по прыжкам с места;
Дашков Егор, 1 место в личном первенстве по бегу на 1000 м;
Культин Владислав, 1 место в личном первенстве по подтягиванию на перекладине;
Куликова Дарья, 3 место в Спартакиаде
Алексевнина Валерия, 1-2 место в Спартакиаде
Прокофьева Ольга, 1-2 место в Спартакиаде
Городские соревнования по полиатлону и пятиборью - 2 место (сборная команда школы)
Громова Екатерина – 3 место
Макин Евгений – 3 место
Пузова Татьяна – 3 место
Районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия -1 место

Эколого-биологическая направленность


Участие в мегапроекте «Мы вместе»:
- городской конкурс «Животные красной книги» (фотоколлажи) –1 и 2 место
-участие в городской  конференции «Экология и здоровье» - 1 место
2. Городской интерактивный конкурс фотографий  в рамках акции «Я открываю мир природы» - 1 место - Девонина Валерия, 1г класс, 1 место  -  Трутнев Илья 5а класс, 3 место – Тарабакина Анастасия, 1г класс
3. Городская экологическая интернет- олимпиада -2 место- Сухоручкин Д.( 6а класс),3 место- Хоружко А.( 7а класс).
Туристско-краеведческая направленность
Районный конкурс музейных выставок «Юные хранители славы Нижегородцев» - одно 1 место
Районный конкурс экскурсаводов музейных выставок «Юные хранители славы Нижегородцев» -  Смирнова Анастасия, 1 место
Районный конкурс экспозиций «История изобретения обычных вещей» - экспозиция «Осветительные приборы» - 2 место.
Конкурс «Экскурсовод года – 2014» - 2 место, Смирнова Анастасия
Городский интеллектуальный конкурс «Мой Нижний Новгород» - три 1 места (Киселёвы Анна и Татьяна – 4в класс, Канатьева Милена 1г класс, Локтев Сергей – 1а класс), одиннадцать 2 мест, два 3 места

Семейное воспитание


Участие семьи Именицких (3а класс) в районной конференции «Моя семья в истории страны: многодетные семьи Нижнего Новгорода» - лауреат
Городской конкурс в рамках акции «Сын. Отец. Отечество» - Именицкая Алёна, 3а класс – 2 место
Городская акция «Подвиг матери, хранительницы нравственного очага семьи»  - победитель, Волкова Софья, 2а класс
Городской конкурс «Наш классный – самый творческий классный»  - 1 место - Карагодин Андрей - 4а класс, семья Волковых – 3 место (номинация «Твой светлый образ незабвенный!»), 3 место (номинация «Коллаж»), семья  Штурминых – 2а класс

Декоративно-прикладное и техническое творчество
На школьной выставке «Творчество юных любимому городу» было представлено 76 экземпляров. На районный конкурс «Творчество юных любимому городу» отправлено 19 работ.

Школьное самоуправление


Участие совета старшеклассников «ТЕМП» в областной Акции «ПЕРЕрождение отходов» (конкурс плакатов) – 1 место
Участие в городской Акции «Познай Рождественскую сторону» - 1 место – главный приз
Участие в районном фотоквесте «Неизвестные известности Ленинского района» -2 место в номинации «Креативность»
Участие районном смотре  Советов старшеклассников – 1 место
Районный смотр детских объединений и организаций – 1 место, руководитель – Постникова А.М.
Городской смотр детских общественный объединений- 3 место

 

Достижения обучающихся в конкурсах и соревнованиях в 2012-2013 учебном году

Физкультурно-оздоровительная направленность

Финал Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» в Орлёнке
Легкая атлетика:
Девушки – 1 место
Эстафеты – 1 место
Общекомандный зачет – 1 место
Региональный финал «Президентских спортивных игр»
Общекомандное – 2 место
Эстафетный областной легкоатлетический пробег на приз газеты «Нижегородская правда»
Юноши – 1 место
Девушки – 3 место
Областной легкоатлетический эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области:
Первая группа – 1 место
Вторая группа – 1 место
Городские соревнования «Детские игры» - 3 место
Районные соревнования:
Чудо-шашки – 1 место
Белая ладья – 3 место
Осенний кросс:
Девушки – 1 место
Юноши – 1 место
Весенний кросс:
Девушки – 1 место
Юноши – 1 место
Легкоатлетический эстафетный пробег:
Девушки первая команда – 1 место
Девушки вторая команда – 2 место
Юноши – 1 место
Президентские спортивные игры (район)
Стритбол – 1 место
Волейбол – 2 место
Легкая атлетика – 1 место
Общекомандное – 1 место
Первенство города по футболу – 4 место
Районный Новогодний турнир по мини-футболу – 1 место
Первенство района по мини-футболу – 1 место
Городской турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» в составе сборной команды Ленинского района – 3 место


Военно-патриотическая направленность

Каприна Екатерина – 3 место в районном конкурсе плакатов «Спасибо Вам за то, что мы есть»
Городские соревнования по пятиборью и  полиатлону
Громова Екатерина – 3 место
Макин Евгений – 3 место
Пузова Татьяна – 3 место
Городские соревнования по полиатлону и пятиборью  сборная команда школы - 2 место
Районные соревнования ко Дню Защитника Отечества – 1 место


Туристско-краеведческая направленность

Конкурс «Юный экскурсовод – 2013»,
Мурылева Татьяна – 2 место, район
Смотр-конкурс музеев, экспозиция «Горьковчане в Сталинградской битве»,                 
Мурылева Татьяна – 2 место, район
Конкурс экспозиций «История обычных вещей».
Тема: «История ткачества, ткацкий стан», Смирнова Анастасия – 3 место, город; 1 место – район.
Городской конкурс «Твое время», Номинация: «Моя первая публикация», Тема «История ткачества» Мурылева Татьяна – 2 место, город
Областной интеллектуальный конкурс «Мой Нижний Новгород» (сборная команда 4 «А» и 4 «Г» классов) - 2 место, руководители - Трутнева Т.П., Сенюрина Г.К.

Художественная направленность


Районный смотр-конкурс чтецов «Вдохновение» Корбатова Полина – 2 место,  Руководитель – Бобина В.В.
Городской конкурс творческих работ и презентаций «Учительница первая моя» (коллективная работа 4 «Г» класса) - 2 место, руководитель – Трутнева Т.П.
Областной конкурс фотографий «Учитель глазами ребенка» - 1 место фото «Ура! Мы снова вместе», Татьяна Хрулева, руководитель – Сенюрина Г.К.

Образцовая вокальная эстрадная студия «Глория»
Международный конкурс эстардно-вокального  творчества «Волшебный мир кулис»  г. Санкт-Петербург
Володина Анастасия – дипломант 2 степени
Буданова Алина – лауреат 2 степени
Рыков Андрей – участник конкурса
Быстров Вячеслав – участник конкурса
Второй Региональный конкурс «Нижегородский блюз» - эстрадно-джазовый
Минько Татьяна – участие
Володина Анастасия – участие
Третий областной конкурс-фестиваль «Звонкоголосая капель»
Рыков Андрей – лауреат 1 степени
Катышева Полина – лауреат 1 степени
Буданова Алина – лауреат 1 степени
Областной конкурс эстрадной песни «Парус надежды»
Ансамбль «Домино» - лауреат 2 степени
Буданова Алина – участие


Семейное воспитание


«Подвиг матери – хранительницы семейного очага» - Победители районной акции
Орёл Дарья – 4 класс
Потапова Дарья – 1 класс

«Наш классный – самый творческий классный»
городской конкурс в номинации «Видеоролик» - 2 место,
в номинации «Коллаж» - 2 место


Районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»:
- Семья Голубевых (2 «А» класс) – 1 место
- Семья Обжориных (3 «В» класса) – 2 место
- Семья Винокуровых (2 «А» класс) – 3 место
Городской   конкурс    «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья – 2012»     Семья Голубевых – 1 место


Декоративно-прикладное творчество

На школьной выставке «Творчество юных любимому городу» было представлено 112 экземпляров.

Районная экспертная комиссия высоко оценила качество предоставленных работ – 2 место в районе.
На районный конкурс «Творчество юных любимому городу» отправлено 18 работ
Победители городской выставки  декоративно-прикладного творчества «Творчество юных любимому городу» в разделе «Дамский салон»  – Штурмина Инна, Штурмина Марина, руководители – Петрышева Л.А., Вакушина О.П.
Конкурс декоративно-прикладного искусства фестиваля «Пасха красная» Нижегородской Метрополии  - 3 место заняла работа Бородавой Екатерины, 6 «В», руководитель: Кожемяко С.В.

Развитие школьного самоуправления

Районный смотр детских объединений и организаций – 3 место, руководитель – Постникова А.М.
Районный смотр комнат школьника – 2 место
Районный смотр Советов старшеклассников – 2 место

 

 

2011-2012 учебный год

Спортивно-оздоровительная направленность

Районные соревнования

                                                1.Президентские игры – 1 место

                                                2. Президентские состязания – 1 место

                                                3.Эстафетный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

                                                       - юноши – 1 место

                                                      - девушки – 1 место

                                               4. «Чудо шашки» - 1 место

                                               5. Детское четырехборье «Дружба» - 1 место

                                               6. Весенний кросс – 1 место

Городские соревнования

  1. Президентские игры – 1 место

  2. «Чудо шашки» - 4 место

  3. Детское четырехборье «Дружба» - 2 место

 

 

Областные соревнования

  1. 86-й легкоатлетический эстафетный пробег на приз газеты «Нижегородская правда»

юноши – 1 место

девушки – 1место

  1. 63-й традиционный весенний легкоатлетический пробег на призы Правительства Нижегородской области, посвященный Дню Победы в ВОВ – 1 место
  2. Президентские игры – 1 место

 

 

Художественная направленность

Вокальная студия «Глория»

34

1. Региональный конкурс «А музыка звучит …» (Нижний Новгород)

а) Минько Татьяна – лауреат III степени

б) Володина Анастасия – лауреат I степени и спец-приз жюри

в) Копанцева Ирина – лауреат I степени

г) Длужинская Анна -  лауреат I степени

д) Буданова Алина – гран-при

2. Всероссийский конкурс эстрадной песни «Звонкие нотки» (Нижний Новгород)

а) Ансамбль «Домино» - лауреат III степени

б) Минько Татьяна – лауреат I степени

3. Международный конкурс фестиваль «Праздник детства» (г.Санкт-Петербург)

а) Копанцева Ирина – лауреат I степени

б) Катышева Полина – лауреат I степени

в) Буданова Алина – лауреат I степени

г) Длужинская Анна -  лауреат III степени

4. Международный конкурс фестиваль «Под небом Парижа» (г. Париж)

а) Катышева Полина – лауреат III степени

б) Володина Анастасия – лауреат I степени 

в) Длужинская Анна -  лауреат I степени

5.Городской конкурс патриотической песни (г. Нижний Новгород)

Володина Анастасия – лауреат II степени

6.Районный конкурс патриотической песни

а) Володина Анастасия – лауреат II степени

б) ансамбль «Домино»

Хореографическая студия «Сувенир»dscf8996_thumb

Городской открытый конкурс «Утренняя звезда» - I место

ИЗО

1. Районный конкурс «Мир глазами детей»

а) Калашникова Анастасия - II место

2. Районный конкурс «Новогодняя игрушка» - I место

Военно-патриотическая направленность

1. Районные соревнования «Зарница» - IV место

2. Соревнования по полиатлону

Район – I место

Город – I место

Область – V место

Туристско-краеведческая направленность

  1. Районный конкурс «Экскурсовод – 2011» Номинация «Экскурсовод музейной экспедиции»

Милинис Алисия – 2 место

2. Районный конкурс музейных выставок «История обычных вещей»      

         Милинис Алисия  - («История русского валенка»)  2 место

Биолого-экологическая направленность

  • Призеры конкурса «Животные «Красной Книги» в номинации   фотоколлаж:

а) Бердников Сергей (9вкл.) – район - 1место, город - 2 место

б) Хвалин Андрей (9в кл.) - район - 1место, город - 2 место

  • Районный конкурс экологических проектов – участие

  • Региональный этап конкурса по программе «Разговор о правильном питании»

 

 

Номинация «Фотография» - Ремез Максим

Волкова Анна

  • Районный конкурс агитбригад «Здоровое питание – основа здорового образа жизни» - участие

Семейное воспитание 

  •    Городской конкурс «Семья 2012» - семья Симонян

  •  Конкурс семейных проектов «Семья у книжной полки»

район – 1 место, город – 2 место

 

  •  Призерами городского конкурса творческих работ в рамках акции «Подвиг матери – хранительницы семейного очага»

 

Номинация «рисунок» - Гусев Илья – 3 место

Номинация «коллаж»  - Ткачев Владислав – 1 место

Коллективная семейная работа семьи Именицких – 1 место

Борисова Дарья – 2 место

Коллективная классная творческая работа – 3 место

Номинация «презентация, видеоролик» - Киселева Анна

Киселева Татьяна – 1 места

Тяпочкина Надежда – 1 место

Волкова Анна – 2 место

Штурмина Марина – 2 место

  •  Районный конкурс творческих работ в рамках акции «Сын. Отец. Отечество» - призеры

Техническое творчество

  1. На районную выставку «Творчество юных любимому городу» представлено 8 работ.
  2. Международный интернет конкурс KID ОLIMP  

Номинация «компьютерная графика» - Норовяткина Ольга - призер

 

Номинация «декоративно-прикладное творчество» -    Штурмина Марина - призер

Профориентационная работа

Районный фестиваль «Личность. Карьера. Успех» - 2 место

Профессиональная деятельность педагогов

 

  1. Районный этап конкурса «Классный руководитель года 2012» - Смирнова Екатерина Анатольевна – 2 место

  2.  Конкурс учителей «Я- классный руководитель» Минобрнауки России и социальная сеть работников образования nsportal.ru – Трутнева Татьяна Петровна – участник

 

 

 

 

2010-2011 учебный год

Биолого-экологическая направленность

- Городской конкурс по внутреннему озеленению школ «Несущие радость» - II место, теоретический тур конкурса – I место

- Конкурс агитбригад (район) «За здоровый образ жизни» - II место

Художественная направленность

- IX Открытый городской конкурс-фестиваль «А музыка звучит…»

- диплом лауреата II степени – Копанцева Ирина, диплом лауреата I степени – Буданова Алина, диплом лауреата I степени – Шаронова Виктория, диплом лауреата I степени – Володина Анастасия

- Российский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса» диплом лауреата III степени – Копанцева Ирина, диплом лауреата III степени – Буданова Алина

- V Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис» диплом лауреата II степени – Шаронова Виктория, диплом лауреата II степени – Володина Анастасия

- Районный фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» – вокальный ансамбль «Глория» - грамота управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода

- Городской конкурс патриотической песни – вокальный ансамбль «Глория» - диплом III степени

- I городской фестиваль-конкурс «Звонкоголосая капель» - диплом лауреата I степени – Катышева Полина

- VII областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Парус надежды» - вокальный ансамбль «Глория» - диплом лауреата I степени

 

 

- III городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хореографических коллективов «Танцевальная слобода» - танцевальный коллектив «Сувенир»

- Районный фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный марафон» - танцевальный ансамбль «Сувенир» - лауреат I степени танцевальный ансамбль «Сувенир» - лауреат III степени - Районный смотр хоровых коллективов – II место

Военно-патриотическая направленность

Городской конкурс по полиатлону - юноши – III место - девушки – III место

Семейное воспитание

Победители городской акции «Мать – хранительница нравственного очага семьи»: - Хохлова Д., 10а - Киселева А., 1в - Киселева Т., 1в - Филькина А., 3в - коллективная работа 2г класса

Профессиональные конкурсы, педагогические чтения

- Районные педагогические чтения – Витальева М.С. – лауреат

- IX зональный этап Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физической культуры» - Князева О.В. – лауреат конкурса

- Районный конкурс «Учитель года» - Князева О.В. – лауреат конкурса

- Районный конкурс «Классный руководитель года» - Трутнева Т.П. – призер конкурса

- Национальная выставка-ярмарка «Книги России», конкурс «Малая Родина» - Плотникова Е.Ю. – диплом номинанта