Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма 2020

25 сентября в МАОУ "Школа №94" в рамках месячника по профилактике дорожно-транспортного травматизма для обучающихся 6 классов прошел урок безопасности с привлечением специалистов Федерального проекта «Лаборатория безопасности»!

В рамках урока прошло несколько модулей:
1. Модуль "Двухколесный транспорт"
Используя оборудование из «Лаборатории безопасности», в игровой форме, работая с макетами, ребятам рассказали о том, что важно использовать индивидуальные средства защиты.
2. Модуль "Пассажиры"
Используя оборудование из «Лаборатории безопасности», в условиях безопасной среды организуется модель автобусной остановки с подъезжающим автобусом, на которой разбираются смоделированные ситуации.
3. Модуль "Пешеходы"
Используя оборудование "Лаборатории безопасности", в условиях безопасной среды был организован пешеходный переход, на котором ребята разбирали смоделированные ситуации.
А для обучающихся 1 классов инспектором ГИБДД были проведены беседы на тему "Безопасность пешеходов в осенне-зимний период".

Также в рамках месячника педагогом-организатором Постниковой АМ, старшей вожатой Болдыревой АП, педагогом-библиотекарем Сафаевой МК была организована акция #Безопаснаядорога94.

В рамках акции прошло несколько мероприятий:

1. Для обучающихся 3 – 7 классов онлайн-викторина «Правила дорожного движения – правила жизни»

2. Для обучающихся 1 классов – конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем безопасность на дороге».

3. Для обучающихся 3-5 классов конкурс плакатов-памяток «Юный пешеход».

4. Для обучающихся 2 – 3 классов конкурс семейного рисунка «Моя семья соблюдает правила дорожного движения».

Все рисунки и памятки были оформлены в выставку на 1 и 2 этаже начальной школы.

29 сентября в завершении месячника по безопасности #БезопаснаяДорога94 в
3А классе состоялся классный час по тематике "Волонтеры ПДД".

Был приглашён сотрудник отдела пропаганды инспекции ГИБДД.
Детям рассказали о правилах дорожного движения, поиграли в игру по знакам ПДД, так же организован просмотр фильма "Трудности перехода". Мы благодарим инспекцию ГИБДД за предоставленный материал и отклик!

Организована фотосессия, в которой учитель и ученики класса ,на некоторое время, смогли побывать волонтёрами ПДД, обращая внимание на безопасное поведение на дороге.

В конце классного часа проведена викторина на закрепление знаний ПДД.