Семья - начало всех начал
Конкурс  «Наши семейные традиции»

Сроки проведения конкурса: 16 ноября - 26 ноября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Компьютерная презентация (до 10 слайдов).

2. Сочинение (объем — 1-2 страниц формата А4, работа должна содержать титульный лист). Жанр определяется участниками самостоятельно (эссе, рассказ, размышление, стихотворение и т.д.).

В конкурсе принимают участие обучающиеся 1-8 классов МАОУ “Школа №94” по возрастным категориям:

- 1 категория – 1-2классы;

- 2 категория – 3-5 классы;

- 3 категория – 6-8 классы.

Работа должна содержать описание семейной традиции, историю о том, когда и как она зародилась. Конкурсные работы должны отражать значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, историческую преемственность семейных ценностей в семьях.

Конкурсные работы можно прислать на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или принести в школьной библиотеке.

Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

По всем вопросам обращаться к педагогу-библиотекарю Сафаевой М.К.

• Виртуальная выставка рисунков "Милая мама моя" для обучающихся 1 – 4 классов

Мама – наш самый близкий, самый дорогой и самый родной человек. С детства мы считаем, что наши мамы самые красивые, самые умные, самые добрые и самые хорошие. А ведь так и есть! Давайте нарисуем наших мам и подарим им результаты нашего творчества.

Нарисуйте маму в ее профессии, маму за домашними делами, маму – принцессу в сказке, проявите свою фантазию и поздравьте маму с праздником, с Днем Матери! Работы можно выполнить в любой технике и разными художественными материалами: это могут быть краски (акварель, гуашь, масляные), мелки, карандаши и др.

Работы, представленные на выставку, должны содержать этикетку с лицевой стороны.

В конкурсе принимают участие обучающиеся 1-4 классов МАОУ “Школа №94”

Свой рисунок необходимо сфотографировать и отправить до 30 ноября 2020 года на электронную почту ollpostnikova94@gmail.com или в сообщениях Вконтакте - https://vk.com/danko_temp_94

Сроки проведения выставки: 16 ноября - 30 ноября 2020 года.

Все работы будут оформлены в онлайн выставку - https://photos.app.goo.gl/fk14Ff5YBu7ZH7Kx8

• Онлайн марафон видеопозравлений "Эти слова о маме" для обучающихся 1 – 11 классов

День матери - это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

Поздравь свою маму так, чтобы это увидели все! Присылай нам видео поздравление со стихами, песнями, танцами!

В конкурсе принимают участие обучающиеся 1-11 классов МАОУ “Школа №94”

Творческие работы необходимо присылать в официальное сообщество школы в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/danko_temp_94 через функцию “Предложить новость” или на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По всем вопросам обращаться к педагогу-организатору Постниковой А.М.

Сроки проведения марафона - 23 ноября - 29 ноября.

Требования к творческим работам, участвующим в марафоне:

- соответствие теме;

- создание праздничного настроения и выражение любви к своей маме, бабушке;

- оригинальность сюжета;

- качество и эстетичность выполнения работы.

По всем вопросам обращаться к старшей вожатой Болдыревой А.П.