Безопасность первоклассника

Эксперт по детской безопасности провел второе занятие с учащимися первых классов в рамках проекта "Безопасность первоклассника".

На интерактивном занятии "Стоп паника!" дети разобрали основные темы и отработали навыки безопасного поведения при ЧС дома и в общественных местах.
Ребята узнали, что нужно делать незамедлительно, а на что лучше не тратить драгоценное время, какие действия предпринять, чтобы оказаться в безопасности.
Особый интерес вызвали тренировки алгоритма действий при возникновении пожара, во время давки в толпе. Ребята получили памятки с основными правилами -для обсуждения усвоенных знаний с близкими и выполнения домашнего задания.
Тренинговое занятие получило высокую оценку со стороны присутствующих учителей и родителей.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

image_6487327