Совет старшеклассников "Темп"

danko_img_8187

В нашей школе действует детский орган самоуправления Совет старшеклассников «Темп» во главе с заместителем директора по воспитательной работе Сенниковой Ольгой Александровной и старшей вожатой Постниковой Алёной Михайловной.

Часто в свою деятельность Совет старшеклассников привлекает ребят младшего и среднего звена, образуя Совет учеников.

Совет старшеклассников – высший исполнительный и координирующий орган ученического самоуправления. Все решения Совет принимает коллегиально, представители от 9 -11 классов, входящие в Совет, имеют равные права. Заседания Совета проводятся не реже 1 раза в месяц.

Совет старшеклассников выполняет следующие функции:

img_8189_t

Совет старшеклассников ставит своей целью развитие детского движения, действующего в интересах детей и общества.

Основные задачи Совета старшеклассников:

- активное вовлечение каждого школьника в разнообразную деятельность, что является основным механизмом формирования личности;

- объединение членов  СС на основе общих программ, проектов, акций;

- обучение школьников элементам управленческой деятельности, что воспитывает ответственность и самостоятельность учащихся;

- оказание содействия членам СС в осуществлении контактов с детскими организациями района, города;

- разработка и реализация программ для социально значимой деятельности подростков;

- развитие творческой индивидуальности учащихся и лидерских качеств;

- привлечение общественного внимания к проблемам детского самоуправления.

Совет старшеклассников совместно с руководителем разрабатывает положения, организует и проводит различные общественно-полезные акции, интересные дела, слеты, смотры, концерты, КТД.

Детские праздники необходимы не только как вид творчества и организация интересного досуга – они значительно расширяют поле самореализации школьников через участие в их подготовке и проведении.

Организация общешкольных праздников и мероприятий – неотъемлемая часть воспитательной системы школы, т.к. главное условие КТД – задействовать каждого ученика в классе.

Организация и проведение общешкольных праздников и КТД ложится на плечи Совета старшеклассников

2014_sovet12014_sovet22014_sovet3

2014_sovet42014_sovet5

Благотворительные акции