Детское объединение "Данко"

2016_danko

danko

Детское объединение «Данко» школы № 94 образовано в сентябре 1998 года.

Девиз детского объединения: «Возьми своё сердце, зажги ему смело, отдай его людям, чтоб вечно горело».

Детское объединение имеет эмблему

С 2012 года детским объединением руководит выпускница нашей школы Постникова Алёна Михайловна.

Объединение работает по 6 направлениям: гражданско-патриотическое, творческое, социально-значимое, экологическое, спортивно-оздоровительное, правовое и школа лидерства.

В рамках программы «Горячее сердце» проводятся различные мероприятия: праздник «День семьи», акция «Дети – детям», акция «Ненужную бумагу на нужное дело», акция «Кормушка», смотр-конкурс «Мужество и отвага» и другие.

В 2013-2014 учебном году детское объединение «Данко» заняло 1 место в районном смотре и 3 место в городском смотре детских объединений и организаций.

danko9

В 2016 - 2017 учебном году детское объединение "Данко" заняло 1 место в городской акции "Копилка добрых дел".

Детское объединение «Данко», как любое объединение или организация имеет свою нормативно - правовую базу, регулирующую его деятельность.

Члены Детского объединения это незаменимые помощники в делах школы, верные друзья, замечательные и яркие личности

«Мы разные, но дружные и все друг другу нужные!», так они говорят!!!

История развития (скачать ppt)

Направления работы (скачать ppt)

Копилка добрых дел

Копилка добрых дел 2018

https://youtu.be/Q-SPxNXFeOY - видео о деятельности актива Российского движения школьников, детского объединения "Данко"  и Совета старшеклассников "Темп".

danko1danko2danko3

danko4danko6danko5

danko7danko8

qyqckt7gzbsdanko10

РДШ

С 2017 – 2018 учебного года МАОУ «Школа №94» стала пилотной школой Российского движения школьников и  приступила к реализации проектов по основным направлениям деятельности РДШ.

Нормативно правовая база:

Лента Новостей:

Смотр Детских объединений и органов ученического самоуправления

75 лет со дня снятия блокады Ленинграда
Районный КВН
Урок мужества «Ленинград. Блокада. Память»
Благотворительная акция «Подарки бабушкам и дедушкам»
Новогодние каникулы 2018-2019
Новогодние мероприятия 2018-2019
II Новогодний Фестиваль короткометражного кино "Еловая ветвь"
Благотворительная акция "Дети - детям"
Ёлочка, живи!
Личность. Карьера. Успех
Мы граждане России
Международный день борьбы со СПИДом
День семьи 2018
Мероприятия к 100-летию Комсомола
Осенние каникулы 2018
Городской конкурс-смотр музеев
Городская конференция "Ученическое самоуправление"
Акция "Помоги другу"
Месячник правовых знаний 2018
Урок мужества 2018
Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма 2018
Ненужную бумагу - на нужное дело
День учителя 2018
День бегуна 2018
Детское общественное движение: возрождение традиций или принципиально новый подход? 2018
Областной пробег на призы Правительства Нижегородской области 2018
Осенний кросс 2018
Футбольный мастер-класс 2018
1 сентября 2018
Реализация областного проекта "Дворовая практика" 2018

Актив РДШ:

В актив Российского движения школьников входят самые инициативные и креативные ребята 5 – 11 классов. Они являются организаторами всех школьных мероприятий, благотворительных акций и социальных проектов, активными участниками мероприятий района, города и области. Результатами своей деятельности, основными событиями школы и своими интересными буднями ребята делятся в социальных сетях «Вконтакте» - https://vk.com/danko_temp_94 и Instagram - @school_94_rdsh.

Реализация основных направлений деятельности
Российского движения школьников в МАОУ «Школа №94»

lkjlklk

ЛИЧНОСТНОЕ