Воспитание и дополнительное образование
Спортландия

simvol



План реализации программы

Мероприятия

Сроки исполнения

Ответственный

1 день – 01.06.2017

  • Церемония открытия лагеря
  • Мастер-класс по робототехнике и рисованию мультфильма.
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 - 10.00

10.00 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Нач. лагеря

Воспитатели

Рук. кружков

2 день – 02.06.2017

  • Нижегородский планетарий

«Космический мир Снежной королевы»

 

  • Оформление отрядных уголков
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

 

11.30 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Воспитатели,

нач. лагеря

Воспитатели, отр.вож.

Рук. кружков

3 день – 05.06.2017

  • ТЮЗ, спектакль « Али-баба и сорок разбойников»
  • Шахматно-шашечный турнир между командами «Маленькой страны» и «Здорового квартала»

 

9.30– 11.30

14.30 – 15.30

 

Нач. лаг., воспитатели

Орг. спорт. оздор. раб.

4 день – 06.06.2017

  • Театрализованная игровая программа « Чепухляндия». ДК ГАЗ
  • Бассейн «Ника»
  • Конкурс рисунков «Я рисую сказку»
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

 

11.30 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Начальник лагеря

 

Воспитатели, отр. вож.

Рук. кружков

5 день – 07.06.2017

  • Детский парк аттракционов «Чиполино»
  • Викторина «Я и мой город»
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

11.30 – 12.00

14.30 –15.30

 

Рук. кружков, воспитатели

6 день – 08.06.2017

  • ДК Железнодорожников,

Цирковое представление «Фаворит»

  • Эстафета «Веселые старты» (отборочный тур)
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

11.30 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Нач. лаг., воспитатели

Орг. спорт. оздор. раб.

Рук. кружков

7 день – 09.06.2017

  • Нижегородский кукольный театр. Спектакль «Храбрый портняжка»
  • Эстафета «Веселые старты» между командами лагеря «Маленькая страна» и «Здоровый квартал»

 

9.30 – 12.00

 

14.30 – 15.30

 

Нач. лагеря, воспитатели

Орг. спорт. оздор. раб.

8 день – 13.06.2017

  • Театр «Преображение», спектакль «Дорогою чудес». Бассейн «Ника»
  • Игра-путешествие по станциям «Историческое прошлое Нижнего Новгорода»

 

9.30 – 11.30

14.30-15.30

 

Нач. лаг., воспитатели

Орг. спорт. оздор. раб.

 

9 день – 14.06.2017

  • Кукольный театр

спектакль «Аленький цветочек»

  • Бассейн «Ника»Конкурс рисунков на асфальте «Мой город»
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

 

11.30 – 12.00

14.30-15.30

 

Нач. лаг., воспитатели

Отр. вожатые

Рук. кружков

10 день – 15.06.2017

Прогулка на поезде «Веселое путешествие».

  • Развлекательно – игровая программа «Ура каникулы!» ЦДКЖ.. Бассейн «Ника»
  • Дружеская встреча по футболу между сборными командами лагеря «Спортландия» и «Маленькая страна»

 

9.30 – 12.00

 

14.30 – 15.30

 

Нач. лаг., воспитатели

 

Орг. спорт. оздор. раб.

11день – 16.06.2017

  • Кинотеатр «Россия» м/ф «Тачки 3». Бассейн «Ника»
  • Конкурс рисунков «Мы выбираем здоровье!»
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

11.30 – 12.00

 

14.30 – 15.30

 

Нач. лагеря, отр. вож.

 

Рук. кружков

12 день – 19.06.2017

  • Мастер-класс по робототехнике и рисованию мультфильма.
  • Беседа «Вредные привычки»

 

9.30 – 11.30

11.30 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Нач. лагеря, воспит.

Отрядные вожатые

13день –20.06.2017

  • Прогулка на поезде «Веселое путешествие».

Развлекательно – игровая программа «Ура каникулы!» ЦДКЖ.

Бассейн «Ника»

  • Беседа «Права и обязанности ребенка»
  • Работа творческих мастерских

 

9.30 – 11.30

11.30 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Воспитатели, отр. вож.

Врач

Рук. кружков

14 день – 21.06.2017

  • Детский парк аттракционов «Чиполино»
  • Церемония закрытия лагеря, итоговая линейка, награждение.

 

9.30 – 12.00

14.30 – 15.30

 

Нач.лаг., воспитатели

Нач. лагеря, воспитат.

 
План выездных мероприятий лагеря 2017

Дата

Время

Мероприятие

01.06

9.00-12.30

Мастер-класс по робототехнике и рисованию мультфильма.

02.06

9.00-12.30

Нижегородский планетарий

«Космический мир Снежной королевы»

05.06

9.00-12.30

ТЮЗ, спектакль « Али-баба и сорок разбойников»

06.06

9.00-12.30

Театрализованная игровая программа « Чепухляндия». ДК ГАЗ

Бассейн «Ника»

07.06

9.00-12.30

Детский парк аттракционов «Чиполино»

08.06

9.00-12.30

Театр «Преображение», спектакль «Дорогою чудес». Бассейн «Ника»

09.06

9.00-12.30

Кукольный театр ,спектакль «Аленький цветочек» .

Бассейн «Ника»

13.06

9.00-12.30

Пожарно-техническая выставка. Бассейн «Ника»

14.06

9.00-12.30

Кукольный театр, спектакль«Ястребок»

15.06

9.00-12.30

Прогулка на поезде «Веселое путешествие».

Развлекательно – игровая программа «Ура каникулы!» ЦДКЖ.. Бассейн «Ника»

16.06

9.00-12.30

Кинотеатр «Россия» м/ф «Тачки 3». Бассейн «Ника»

19.06

9.00-12.30

Мастер-класс по робототехнике и рисованию мультфильма.

20.06

9.00-12.30

Прогулка на поезде «Веселое путешествие».

Развлекательно – игровая программа «Ура каникулы!» ЦДКЖ. Бассейн «Ника»

21.06

9.00-12.30

Детский парк аттракционов «Чиполино»

 
Спортландия

В период проведения лагерной смены детям предлагается стать участниками олимпийских игр.  Поэтому вся территория лагеря на 21 день превращается в «СПОРТЛАНДИЮ», где будут созданы все условия для юных спортсменов.


 simvol

 
В «Спортландии» живет 5 отрядов, каждый отряд это – город. Основная идея – включение как можно большего числа участников в проводимые дела, игры, конкурсы, состязания, соревнования, то есть в «круговорот дел».
Организация воспитательной деятельности в лагере построена на принципах детского самоуправления, строгого подчинения олимпийским правилам, взаимного уважения.ris_olimp

  Спортландия

 
Каждый отряд (по 20 человек) участвует в олимпийских играх под руководством волонтера - старшеклассника, который вместе с воспитателем курирует всю спортивную и воспитательную работу в своей команде. 

«Маленькая страна – Спортландия» живет по особому режиму, который включает в себя ежедневные режимные моменты (пробежки, тренировки, психологические и педагогические занятия), а также соревнования и воспитательные мероприятия.

 

regim_dnya

sovet_lagerya

 

 

img_0840

 

img_0839

 

img_0838

 

img_0842

 

img_0841